II Международная научная конференция «Славянская диалектная лексикография»

20.10.14 – 25.10.14. Институт лингвистических исследований

20-25 октября в Институте лингвистических исследований (Тучков переулок, 9) пройдёт II Международная научная конференция «Славянская диалектная лексикография».

В конференции принимают участие сотрудники МСК -- авторы Псковского областного словаря.

Л. А. Ивашко: Приемы описания фразеологии в «Псковском областном словаре с историческими данными»

И. С. Лутовинова: Энциклопедизм  в «Псковском областном словаре с историческими данными»

М. А. Тарасова: Принципы формирования синонимического ряда в «Псковском областном словаре с историческими данными»

А. П. Башмакова: Переход слова из одной части речи в другую как лексикографическая проблема (на материале «Псковского областного словаря с историческими данными»)