Конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в V Международной конференции «Актуальные проблемы теории и истории искусства», которая состоится 28 октября - 1 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге.

Пятая международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» - этот ежегодный научный форум, организованный в рамках договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова совместно с Государственным Эрмитажем, посвящен обсуждению актуальных вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, а также проблемам взаимодействия русской и иных национальных художественных культур. После того, как два крупнейших государственных университета России - СПбГУ и МГУ имени М.В. Ломоносова - получили особый статус, проведение совместной научной конференции стало важнейшей вехой на пути взаимного сотрудничества ведущих школ искусствознания в нашей стране, до сих пор существовавших в значительной мере изолированно друг от друга.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции можно на сайте http://actual-art.spbu.ru/.