Ларинские чтения 2016 года

Ежегодное научное заседание, посвящённое памяти Бориса Александровича Ларина (Ларинские чтения), состоится 14 января 2016 года в 15 часов в аудитории 25 филологического факультета СПбГУ.

Программа:

В. С. Храковский (д.ф.н., профессор, главный научный сотрудник ИЛИ РАН)
Борис Александрович Ларин в моей судьбе

О.  В. Никитин (д.ф.н., профессор кафедры истории русского языка и общего языкознания Московского государственного областного университета)
«Не уступить ни одной буквы...». Неизвестные страницы «Толкового словаря русского языка» под редакцией Д.Н.Ушакова (К 80-летию выхода в свет I тома)

З. К. Шанова (к.ф.н., доцент кафедры славянской филологии филологического факультета СПбГУ)
Двуязычный словарь поэзии Н. Вапцарова как реализация идей Б. А. Ларина

В. М. Мокиенко (д.ф.н., профессор кафедры славянской филологии филологического факультета СПбГУ)
Галина Алексеевна Лилич - душа петербургской славистики

М. С. Шишков (к.ф.н., доцент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ)
Валентин Иванович Трубинский - ученый и педагог